...

Грузия реализует 18 новых проектов при поддержке ПРООН

Финансы Материалы 25 сентября 2019 17:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В регионах Грузии будут реализованы 18 новых проектов, сообщает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Проекты будут финансироваться в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда (ГЭФ), осуществляемой Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в сотрудничестве с министерством окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили подчеркнул, что реализация этих проектов внесет значительный вклад в деятельность Грузии в области окружающей среды и изменения климата.

«Среди проектов следует отметить восстановление / консервацию редких сортов пшеницы Грузии, сохранение плодородия почвы, проекты по экотуризму, демонстрация энергоэффективных технологий в альпийских пастбищах Боржоми-Харагаульского национального парка и другие. Я думаю, что такие инициативы и проекты очень важны», - сказал Леван Давиташвили.

По словам главы ПРООН в Грузии Луизы Винтон, в программе участвуют местные жители и неправительственные организации. Программа направлена ​​на решение проблем изменения климата и зеленой экономики на национальном и экологическом уровне.

Общая стоимость восемнадцати проектов составляет 1,1 миллиона долларов США. Из них финансирование из Программы малых грантов ГЭФ и Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) достигает 500 тысяч долларов, а совместное финансирование, привлеченное организациями-участницами, составляет 600 тысяч долларов.

Курс на 25 сентября - 1 USD=2,97 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей