...

Грузия реализует новые проекты при поддержке ЕС и Совета Европы

Финансы Материалы 1 октября 2019 16:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В 2019-2021 годах Европейский Союз и Совет Европы будут реализовывать два проекта в Грузии с общим объемом финансирования 2,2 миллиона евро, сообщает Trend со ссылкой на "Коммерсант Грузии".

Об этом заявил глава представительства Совета Европы в Грузии Кристиан Урсе.

По его словам, эти проекты помогут Грузии бороться с коррупцией, отмыванием денег и финансированием терроризма. Это также будет способствовать более эффективной работе судебной системы.

"Помимо местных проектов, Грузия также участвует в четырех региональных проектах с бюджетом в 2,4 миллиона евро. Это заседание руководящего комитета, на котором Совет Европы и Европейский Союз собираются, чтобы обсудить эти проекты и будущие направления сотрудничества”, отметил Кристиан Урсе.

Другой проект включает в себя трехлетнюю программу, которая будет ориентирована как на национальном, так и на региональном уровне. На национальном уровне проект охватывает такие вопросы, как судебная система, борьба с отмыванием денег, борьба с коррупцией, а также реформы, которые должны быть реализованы в области правосудия.

Что касается региональных проектов, в которых также будет задействована Грузия, они нацелены на приближение таких сфер, как права человека, демократия и верховенство закона к европейским стандартам.

В Грузии первый этап в рамках совместной программы Совета Европы и Европейского союза "Партнерство для эффективного управления", начался в 2015 году и завершился в 2018 году. Второй этап планируется с ноября этого года и до 2021 года.

Курс на 1 октября – 1 USD=2,97 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей