...

IFC и Bank Respublika подписали соглашение по валютным рискам

Финансы Материалы 2 октября 2019 20:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) и ОАО Bank Respublika подписали соглашение, направленное на улучшение управления валютными рисками азербайджанского банка.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу Bank Respublika, соглашение позволит банку застраховать своих клиентов от валютных рисков и облегчит доступ к финансовым ресурсам в местной валюте. По условиям соглашения между Bank Respublika и IFC, сделки на валютные свопы будут заключаться в соответствии с Генеральным соглашением Международной ассоциации свопов и деривативов (International Swaps and Derivatives Association, ISDA). Это позволит банку хеджировать фонды деноминированные в долларах США и лучше управлять активами и пассивами, а также обеспечить доступ клиентов к долгосрочному финансированию, помогая местным предприятиям расти и создавать новые рабочие места.

"Соглашение с IFC позволит банку расширить финансирование своих клиентов в местной валюте на более выгодных условиях", – отметил председатель правления банка Тариэль Исмайлов.

"Мы и впредь будем стремиться помогать Азербайджану использовать возможности своего частного сектора, и это соглашение с нашим давним партнером, Банком Республика, является частью этой стратегии. Эта стратегия также соответствует планам Азербайджана по диверсификации экономики для обеспечения роста ненефтяного сектора», – отметил вице-президент IFC по экономике и развитию частного сектора Ханс Питер Ланкес.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей