...

Всемирный банк в приветствовал достигнутый Грузией прогресс в сфере реформ

Финансы Материалы 3 октября 2019 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представители Всемирного банка (ВБ) приветствовали прогресс, достигнутый Грузией в процессе реформ, и выразили надежду, что сотрудничество между ВБ и правительством Грузии будет и далее укрепляться, сообщает Trend со ссылкой на министерство финансов Грузии.

Министр финансов Грузии Иване Мачавариани обсудил вопросы сотрудничества между Грузией и ВБ в направлении устойчивого развития экономики во время встречи с представителями Всемирного банка.

Делегацию возглавляли региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьян Молинеус и региональный директор Всемирного банка по устойчивому развитию Стивен Шонбергер.

На встрече министр финансов Грузии проинформировал гостей об экономическом положении страны, правительственном плане реформ и обсудил приоритеты бюджета 2020 года.

Представители Всемирного банка дали положительную оценку поддерживаемым Всемирным банком текущим проектам в области экономики и устойчивого развития Грузии.

Региональный директор Банка поздравил грузинскую сторону с успехом, по итогам Обзора Всемирного банка за 2019 год по показателям мирового управления, отметив, что Грузия была в числе ведущих реформаторов.

Всемирный банк является важным донором для Грузии. В течение более 25 лет группа Всемирного банка инвестировала в страну около 4,3 миллиарда долларов.

Официальный курс на третье октября составляет 2,97 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей