...

Выборка средств со ссудного счета АБР в Узбекистане увеличилась в 2,5 раза

Финансы Материалы 15 октября 2019 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - За период с января по сентябрь 2019 года по проектам Азиатского банка развития (АБР), реализуемым в Узбекистане в рамках активного портфеля, выборка средств со ссудного счета АБР составила 470,5 миллиона долларов или 80,2 процента годового прогноза, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Об этом говорилось на встрече в министерстве инвестиций и внешней торговли с руководством представительства АБР в Узбекистане, в ходе которой был обсужден ход реализации инвестиционных проектов с участием АБР.

Главой представительства Синди Мальвичини была дана позитивная оценка темпам выборки средств со ссудных счетов АБР в рамках текущих проектов в Узбекистане и отмечен рост в 2,5 раза по отношению к прошлому году.

В ходе обзора портфеля были рассмотрены прогресс в реализации общих инициатив, имеющиеся вопросы и их решения, позволяющие обеспечить выполнение прогноза освоения привлекаемых средств.

Инициаторам данных проектов были даны соответствующие рекомендации по подготовке тендерных документов и проведению тендерных процедур, найму консультантов и подрядчиков и осуществлению закупочных процедур.

На сегодняшний день с участием АБР в Узбекистане реализуется 25 инвестиционных проектов на общую сумму 3,9 миллиарда долларов с годовым прогнозом выборки льготных кредитов АБР в размере 587 миллионов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей