...

"Узбекинвест" увеличил финансовую страховую защиту экспортерам в 60 раз

Финансы Материалы 25 октября 2019 18:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Национальная страховая компания Узбекистана «Узбекинвест» по итогам девяти месяцев 2019 года предоставила страховую защиту национальным экспортерам товаров и услуг в размере 547 миллиона долларов, что в 60 раз больше показатель за весь 2018 год (9 миллионов долларов), сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«Узбекинвест» собрала страховых премий в размере 241 миллиардов сумов, с ростом к аналогичному периоду прошлого года в 176 процентов.

Размер принятых страховых обязательств по заключенным договорам страхования составил 5,7 миллиарда долларов.

Активная работа с населением позволила обеспечить сбор страховых премий в этом сегменте в размере 3,5 миллиона долларов, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Активная страховая деятельность с организациями корпоративного сектора позволила обеспечить сбор страховых премий в размере 21,9 миллиона долларов с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 170 процентов.

В результате осуществления активной международной страховой деятельности объем принятых обязательств по проектам, реализуемым в Узбекистане иностранными инвесторами из США, Японии, Кореи, Турции, России, Швейцарии и других стран составил 17 миллиарда долларов.

В этом направлении компания сотрудничает с ведущими транснациональными страховыми и перестраховочными компаниями такими, как Allianz SE (Германия), Zurich Insurance Group (Швейцария), Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co. Ltd. (Япония), AXA (Франция), People Insurance Company of China (Китай), Korean Reinsurance Company (Корея), «Согаз» (Россия) и другими. Многие из них входят в первую десятку страховых компаний мира.

Автор: Фахри Вакилов Редактор Юсиф Агаев

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей