...

В Грузии успешно осуществляется системная перестройка сельского хозяйства

Финансы Материалы 13 ноября 2019 09:11 (UTC +04:00)
В Грузии успешно осуществляется системная перестройка сельского хозяйства

БАКУ/Trend/ - Представители продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) отмечают, что в Грузии успешно осуществляется системная перестройка сельского хозяйства, сообщает Trend со ссылкой на EastFruit.

«Это действительно успех, хотя ещё нужно осуществить множество важных проектов, предусматриваемых стратегией на 2020-2021 годы. Сорок тысяч фермеров страны вовлечены в процесс внедрения высоких технологий в сельское хозяйство, разведение новых культур и новых пород»,- заявил первый замминистра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георги Ханишвили.

Георги Ханишвили проанализировал ситуацию, сложившуюся в аграрной отрасли страны.

“Стратегия развития сельского хозяйства Грузии разработана с учетом рекомендаций международных организаций, и в рамках этой стратегии уже создано более 200 новых высокотехнологичных производств, в соответствии с современными стандартами переоснащены более 800 предприятий, на восьми тысячи гектаров разбиты сады. Представители частного бизнеса направили в отрасль два миллиарда лари инвестиций, государство потратило около 260 миллионов лари на софинансирование проектов”, - рассказал Георги Ханишвили.

По его словам, на экспорт отправлено грузинской продукции стоимостью около одного миллиарда лари.

Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства поэтапно реализует Стратегию развития сельского хозяйства на 2015-2020 годы и информирует об этом как общественность, так и международные организации.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей