...

Минналогов Азербайджана об изменении налогообложения в строительстве

Финансы Материалы 18 декабря 2019 19:48 (UTC +04:00)
Министерство налогов рассказало о внесении изменений в Указ Президента Азербайджана от пятого сентября 2012 года номер 706 "об обеспечении деятельности Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана"
Минналогов Азербайджана об изменении налогообложения в строительстве

БАКУ /Trend/ - Министерство налогов рассказало о внесении изменений в Указ Президента Азербайджана от пятого сентября 2012 года номер 706 "об обеспечении деятельности Государственного агентства по оказанию услуга гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана", cообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

Так, С первого января 2020 года планируется отменить право лиц, занимающихся деятельностью по строительству зданий на упрощенное налогообложение и применять к ним налоговые обязательства единым способом – в качестве плательщиков НДС и налога на прибыль.

До этой даты налогоплательщик, начавший строительно-монтажные работы строительного объекта и применяющий упрощенный метод налогообложения, платит налоги на строительно-монтажные работы в прежнем порядке.

Налогоплательщики, начавшие строительно-монтажные работы с первого декабря 2019 года, имеют возможность выбрать метод налогообложения по строительно-монтажным работам до первого января 2020 года. Согласно статье 2.2 закона, налогоплательщик, начавший строительно-монтажные работы после первого декабря 2019 года, должен представить в налоговый орган, в котором он зарегистрирован до первого января 2020 года, информацию о выбранном им методе налогообложения по строительно-монтажным работам. В противном случае налоговые обязательства по построенным зданиям будут исчисляться в порядке, установленном законом “О внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджана ”, то есть методом НДС и налога на прибыль (доход).

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей