...

Азербайджанский банк начал сотрудничество с Саудовской Аравией

Финансы Материалы 11 февраля 2020 12:26 (UTC +04:00)
Азербайджанский банк начал сотрудничество с Саудовской Аравией

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский банк Amrahbank и Саудовский фонд развития достигли соглашения о сотрудничестве.

Как сообщает Trend со ссылкой на банк, по соглашению клиенты банка будут сотрудничать в финансировании поставок различной продукции и услуг реального сектора в Азербайджан из Саудовской Аравии, что будет способствовать развитию торговых связей между странами. Отмечено, что достигнутое соглашение позволит Банку более полно удовлетворять потребности клиентов в кредитном и торговом финансировании.

На встрече в головном офисе ОАО Amrahbank приняли участие финансовый директор по экспорту из Саудовского фонда развития Али Алгарни, руководитель Департамента расчетов и мониторинга Мохаммед Алтомбкти, специалист по маркетингу Наваф Аложрушун, руководители структур банка и бизнесмены, в том числе представители Союза молодых предпринимателей, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана (МСП).

В первой части встречи было достигнуто соглашение об официальном сотрудничестве между ОАО Amrahbank и Саудовским фондом развития.

На сегодняшний день Amrahbank сотрудничает с такими международными финансовыми институтами, как Kuwait Finance House Group, Islamic Trade Finance Corporation (ITFC), Islamic Corporation for the Development of the Private Sector (ICD), OPEC Fund for International Development (OFID), Gulf Finance House.

Саудовский фонд развития создан в 1974 году и осуществляет различную деятельность в сфере финансов, торговли, развития и финансирования проектов в развивающихся странах. С момента своего создания Фонд профинансировал 750 проектов в 71 стране.

(Автор: Эльдар Джанашвили Редактор: Гюнель Зейналова).

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей