...

USAID объявляет грантовую программу для помощи Грузии в борьбе с коронавирусом

Финансы Материалы 18 марта 2020 17:52 (UTC +04:00)
USAID объявляет грантовую программу для помощи Грузии в борьбе с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - Правительство США объявило о программе грантов оперативного реагирования Act Now для общественных организаций и граждан-активистов Грузии, сообщает Trend со ссылкой на сайт USAID в Грузии.

Как сообщается, эти шаги предпринимаются для того, чтобы помочь стране своевременно реагировать на проблемы, вызванные вирусом COVID-19.

Программа грантов под названием Act Now будет осуществляться Агентством США по международному развитию (USAID) в Грузии. Гранты будут варьироваться от 500 до 5 000 долларов.

Как сообщается, продолжительность проектов должна составлять минимум две недели и максимум два месяца.

В посольстве США в Грузии сообщают, что эти гранты предназначены для быстрой выдачи гибких ресурсов для организаций и гражданских активистов, чтобы предпринимать действия для минимизации последствий пандемии COVID-19 в Грузии.

Посольство США в Грузии говорит, что гранты Act Now можно запросить в любое время, и заявители должны продемонстрировать острую необходимость в данных средствах.

К 18 марта в Грузии уже 38 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев за исключением особых случаев. Сухопутная граница с Россией также закрылась, а вот на границе с Турцией закрылся только один из КПП.

Кроме этого, в Грузии ввели обязательный карантин для побывавших в Китае, Иране, Южной Корее, Италии, Германии, Франции, Испании, Австрии, Швейцарии, Норвегии и Дании.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей