...

Узбекистан увеличивает сумму антикоронавирусных вливаний в экономику

Финансы Материалы 7 апреля 2020 13:44 (UTC +04:00)
Узбекистан увеличивает сумму антикоронавирусных вливаний в экономику

БАКУ/Trend/ - В Узбекистане увеличена сумма антикоронавирусных вливаний - до 22,3 триллиона сумов (2,3 миллиарда долларов), из них - 20,1 триллиона сумов (2,1 миллиарда долларов) в виде отсрочек по налогам, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономического развития и сокращения бедности.

Анализ показывает, что самая крупная поддержка - 11,7 триллиона сумов (1,2 миллиарда долларов) - приходится на отсрочку платежей по кредитам физических лиц, индивидуальных предпринимателей и хозяйствующих субъектов, столкнувшихся со сложностями в этот период.

На втором месте – 870 миллиардов сумов (90,3 миллиона долларов) на отсрочку местными органами власти хозсубъектам уплаты налогов на имущество, земельного налога за пользование водными ресурсами.

Далее 570 миллиардов сумов (59,1 миллиона долларов) автоматически направляются на продление назначения пособий семьям с детьми, по уходу за ребенком и материальную помощь, срок выплаты которых кончается в марте-июне.

Отмена повышения ставок акцизного налога при реализации конечному потребителю бензина, дизельного топлива и газа, а также производителям спирта и алкогольной продукции выливается в 450 миллиардов сумов (46,7 миллиона долларов).

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей