...

Visa увеличила для Узбекистана лимит для бесконтактных транзакций

Финансы Материалы 14 апреля 2020 10:41 (UTC +04:00)
Visa увеличила для Узбекистана лимит для бесконтактных транзакций

БАКУ /Trend/ - Компания Visa объявила об увеличении до 500 000 сумов (52 доллара) лимитов для бесконтактных транзакций Узбекистана, при проведении которых не требуется аутентификация держателя карты вводом ПИН-кода, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу компании.

"Ранее этот лимит составлял 320 000 сумов (33,2 доллара)", - говорится в сообщении.

В бесконтактных картах используется та же динамическая защита EMV® Chip, что и в контактном чипе.

При каждой транзакции генерируется уникальный одноразовый код, гарантирующий, что даже в случае кражи данных карты информация не может быть использована для создания поддельных карт.

"Более 24 процентов транзакций в Узбекистане уже совершаются с использованием бесконтактных платежных инструментов, и мы понимаем, что сейчас этот вид платежей еще более востребован, поэтому Visa вносит изменения, наиболее комфортные для людей. Следующий шаг – тесное сотрудничество с представителями розничной торговли и банками для реализации необходимых технических изменений в точках продаж", - говорится в сообщении.

Помимо удобства, бесконтактные платежи с сервисом Visa Easy Payment отличаются одним из самых низких уровней мошенничества среди всех типов платежей.

В странах, где бесконтактные платежи широко распространены, показатели мошенничества в точках продаж остаются предельно низкими.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей