...

USAID выделит средства для поддержки Грузии

Финансы Материалы 25 апреля 2020 10:26 (UTC +04:00)
USAID выделит средства для поддержки Грузии

БАКУ/Trend/ - Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о выделении 64 миллионов долларов США для оказания помощи Грузии, передает Trend со ссылкой на сайт миссии USAID в Грузии.

Как сообщается, грузинский парламент ратифицировал поправки к Соглашениям USAID о содействии развитию с правительством Грузии, позволяющие миссии USAID в Грузии продвигать проекты по финансирования в размере более 64 миллионов долларов для укрепления самообеспеченности Грузии.

«В эти трудные времена мы подтверждаем нашу поддержку грузинского народа. USAID гордится тем, что продолжает сотрудничать с Грузией в деле углубления демократического развития, поддержки всестороннего экономического роста и противодействия негативному влиянию», - говорится в заявлении.

Отметим, что на прошлой неделе США выделили дополнительно 600 000 долларов США, чтобы помочь укрепить систему здравоохранения Грузии в условиях кризиса COVID-19.

USAID начал свою деятельность в Грузии в 1992 году. За 26 лет американский народ предоставил Грузии более 1,8 миллиарда долларов через USAID. Опираясь на это успешное партнерство, правительство США ежегодно выделяет около 40 миллионов долларов на 50 широкомасштабных программ, которые поддерживают грузинскую демократическую, свободную рыночную ориентацию на Запад.

Инициативы стимулируют экономический рост, развивают демократические институты, повышают энергетическую безопасность, смягчают изменения климата, улучшают образование.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей