...

Всемирный банк выделил Грузии пакет финансовой помощи

Финансы Материалы 29 апреля 2020 15:34 (UTC +04:00)
Всемирный банк выделил Грузии пакет финансовой помощи

БАКУ/Trend/ - Всемирный банк (ВБ) выделил Грузии пакет финансовой помощи в размере 80 миллионов долларов, чтобы помочь правительству в смягчении последствий от COVID-19 и реагировании на них в области здравоохранения и социальной сфере, сообщает Trend со ссылкой на ВБ.

Согласно сообщению, это финансирование является частью пакета быстрого реагирования Всемирного банка (FTCF) на COVID-19.

Всемирный банк также сотрудничает с Азиатским банком инвестиций в инфраструктуру для привлечения дополнительных 100 миллионов долларов в рамках соглашения о софинансировании.

Вместе с тем, проект предусматривает некоторую финансовую помощь малоимущим и уязвимым домашним хозяйствам за счет расширения программы целевой социальной помощи и предоставления временных денежных трансферов тем, кто потерял работу из-за пандемии.

Отметим, что в 1992 году Грузия стала членом Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), в 1993 году - Международной ассоциации развития, в 1998 году - Черноморского банка торговли и развития.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей