...

В Туркменистане установлен размер госпошлины за выдачу лицензии

Финансы Материалы 31 мая 2020 13:15 (UTC +04:00)
В Туркменистане установлен размер госпошлины за выдачу лицензии

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане установлен размер государственной пошлины, взимаемой за выдачу лицензии, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Отмечается, что постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова утвержден перечень органов по отдельным видам деятельности, подлежащим лицензированию, а также и размер государственной пошлины, взимаемой за выдачу лицензии.

Согласно источнику, данное постановление было подписано в целях исполнения закона Туркменистана «О лицензировании отдельных видов деятельности» и дальнейшего совершенствования порядка лицензирования.

Сообщается, что по документу министерство финансов и экономики, а также министерства и ведомства страны, которые осуществляют лицензирование отдельных видов деятельности, совместно с минюстом должны подготовить и представить в Кабинет министров предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство Туркменистана.

Согласно источнику, постановление президента страны от 23 августа 2013 года «О совершенствовании организации лицензионной деятельности в Туркменистане», считается недействительным.

Отметим, что закон Туркменистана «О лицензировании отдельных видов деятельности» был принят Меджлисом Туркменистана 14 июня 1999 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей