...

ЕБРР профинансирует азербайджанскую компанию, реализующую металлоконструкции

Финансы Материалы 12 июня 2020 14:02 (UTC +04:00)
ЕБРР профинансирует азербайджанскую компанию, реализующую металлоконструкции

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил азербайджанской компании ООО Unimetal обеспеченный кредит в объеме 3,5 миллиона долларов.

Как сообщает Trend в пятницу cо ссылкой на ЕБРР, проект был одобрен в контексте ответных мер Банка на пандемию COVID-19.

Предлагаемая сделка представляет собой обеспеченный кредит первой очереди в размере, эквивалентном 6 миллионам манатов ООО Unimetal, одному из ведущих производителей и трейдеров строительных материалов в Азербайджане.

Банк будет оказывать поддержку Unimetal вдля покрытия ущерба компании от COVID-19, нанесенного его деятельности и финансах. Выделенный кредит обеспечит компании необходимый буфер ликвидности и оборотный капитал для поддержки его деятельности в неблагоприятных рыночных условиях из-за влияния пандемии.

Кредит состоит из двух траншей в объеме 2,125 миллиона манатов для рефинансирования основных потребностей в погашении долга по существующему кредиту ЕБРР и 3,875 миллиона манатов для ликвидации дефицита ликвидности в период восстановления после периода особого карантинного режима в Азербайджане.

Общая стоимость проекта превышает 13,3 миллиона долларов.

Отметим, что Unimetal является одним из ведущих производителей и трейдеров металлоконструкций и строительных материалов в Азербайджане. Основанная как торговая компания Unimetal постепенно перешла к производству широкого спектра металлопродукции для строительного сектора.

ЕБРР является важным институциональным инвестором в Азербайджане. На сегодня банк инвестировал 3,3 миллиарда евро в 170 проектов в стране. Он также предоставляет бизнес-консультации местным малым и средним предприятиям и уже помог более чем 1000 фирмам в улучшении их показателей.

(Автор: Эльдар Джанашвили)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей