...

Как Visa поддерживает экономику Азербайджана во время пандемии?

Финансы Материалы 22 июня 2020 18:01 (UTC +04:00)
Как Visa поддерживает экономику Азербайджана во время пандемии?

БАКУ /Trend/ - В условиях неопределенности, вызванной пандемией COVID-19, первостепенные задачи Visa - обеспечить безопасность и защиту сотрудников и всемерную поддержку партнеров по всему миру, а также поддержку стабильного функционирования платежной экосистемы для всех ее участников и потребителей по всему миру на неизменно высоком уровне, сообщили в понедельник Trend в компании Visa.

В корпорации отметили, что готовы к новым реалиям и способны поддерживать непрерывность работы бизнеса в условиях различных сценариев. В частности, совместно с партнерами Visa готова оказывать поддержку авторизации в условиях недоступности эмитента, обеспечивать более высокую степень одобрения операций в электронной коммерции по мере увеличения транзакционной активности в онлайн-среде, а также, при необходимости, предлагать экстренную помощь держателям их карт.

В течение периода пандемии Visa рекомендует банкам-эмитентам не отказывать в проведении операций на основании истекшего срока действия карты, поскольку в сложившейся ситуации банки могут испытывать сложности, связанные со своевременным перевыпуском и доставкой карт своим клиентам. Чтобы проверить возможность проведения операций по их карте, держателям карт Visa с истекшим сроком действия необходимо обратиться в банк, выпустивший карту. Банкам-эмитентам же компания рекомендует не отказывать в проведении операций на основании истекшего срока действия карты и убедиться, что в процессинге банка установлены корректные настройки. Данный шаг был предпринят с целью обеспечить возможность бесперебойной оплаты картой Visa для всех держателей в Азербайджане.

«В ряде стран нашего региона СНГ и Юго-Восточной Европы мы подключили социальные инициативы. В Азербайджане совместно с нашим партнером Wolt мы запустили кампанию по бесплатной доставке. В соответствии с этой программой, все клиенты, которые оплачивают свои заказы с помощью карты Visa, получают возмещение на свой счет Wolt и могут использовать эту сумму в качестве скидки на следующие заказы», - сказали в Visa.

Еще один пример – кампания #EvdəQalNağdsızÖdə (#ОставайтесьДомаПлатитеБезналично), запущенная Visa совместно с платформой электронных платежей E-PUL, которая была призвана помочь всем пользователям платформы оперативно и безопасно совершать необходимые платежи, не выходя из дома и внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса. В рамках кампании c каждой операции, совершенной по карте Visa на платформе E-PUL, 0,25 AZN перечислялись в «Фонд поддержки борьбы с коронавирусом», созданный указом президента Ильхама Алиева.

Кроме того, Visa поддержала программу Qayğı («Забота») от Международного банка Азербайджана: в течение месяца за каждый платеж, совершенный онлайн или через POS-терминал с помощью зарплатных и пенсионных карт, клиенты банка получали два процента кешбэка, из которых один процент заработанных денег возвращался на карточный счет клиента, а к оставшемуся проценту добавлялся ещё один процент, и в итоге два процента перечислялись в «Фонд поддержки борьбы с коронавирусом».

«Мы делаем все возможное, чтобы адаптироваться к постоянно меняющейся ситуации во время пандемии, и считаем, что такие кампании являются отличным способом обеспечения безопасности людей, предоставляя им возможность оставаться дома и пользоваться всеми преимуществами безналичных способов оплаты», - сказали в компании.

В Visa подчеркнули, что в то время, как от пандемии пострадало подавляющее большинство предприятий вне зависимости от отрасли или размера, сектор малого и среднего бизнеса оказался в особенно сложной ситуации. И хотя данные торгово-сервисные предприятия могут быть небольшими, они играют важную роль в жизни своих клиентов, сотрудников и партнеров, и их работа оказывает значительное влияние на местные сообщества и экономику.

«Во всем мире вместе с партнерами мы связываем более 61 миллиона торговых точек. Это дает нам уникальную возможность помочь компаниям продолжить свою деятельность онлайн в этот сложный период. Наша задача сегодня – поддерживать малый и средний бизнес в посткризисное время и обеспечивать возможность для скорейшего восстановления этого сегмента. Во всем регионе, и, в частности, в Азербайджане, совместно с нашими банками-партнерами Kapital Bank и PASHA Bank мы работаем над предоставлением специальных тарифов и условий, которые будут способствовать скорейшему подключению малого и среднего бизнеса к онлайн-торговле», - подытожили в Visa.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей