...

Туркменский строительный сектор получит новый кредит от ЕБРР

Финансы Материалы 2 июля 2020 15:38 (UTC +04:00)
Туркменский строительный сектор получит новый кредит от ЕБРР

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит туркменской компании Ak-hunji, сообщил Trend представитель ЕБРР Антон Усов.

Компания Ak-hunji занимается производством строительных материалов в Туркменистане. Таким образом, строительный сектор страны получит своевременный приток средств.

"Кредит будет выделен упомянутой компании в конце июля", - сказал Усов, не называя сумму кредита.

Также, отметим, что слова Усова опровергнули ранее предоставленную новость о том, что ЕБРР уже выделил кредит компании Ak-hunji.

"Сумма кредита составляет 1,8 миллиона долларов. Индивидуальное предприятие сможет повысить качество и долговечность своей продукции, а также увеличить ее экспорт за рубеж", - говорилось ранее в сообщении.

Отметим, что, стартовавшая в 2009 году, Ak-hunji работает с использованием современного и безопасного сырья из Республики Корея, Китая и Венгрии. Компания Ak-hunji производит 60 видов декоративных профилей и потолочных панелей, а также 200 видов архитектурных элементов для фасадов зданий. Значительную долю продукции компании составляют сэндвич-панели.

Усов добавил, что ЕБРР может предоставить аналогичные кредиты туркменским компаниям, если возникнут соответствующие возможности.

Европейский банк реконструкции и развития уделяет особое внимание расширению деятельности частного предпринимательства в корпоративном и финансовом секторах Туркменистана. На сегодняшний день банк реализовал в стране более 70 проектов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей