...

Обнародована сумма валютных сделок на бирже Туркменистана

Финансы Материалы 3 августа 2020 16:20 (UTC +04:00)
Обнародована сумма валютных сделок на бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/ - В ходе торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок в иностранной валюте на сумму 142,310 миллиона долларов, сообщает Trend.

Отметим, что в ходе первой недели июля на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 51,698 миллиона долларов.

Так, на первой неделе июля за иностранную валюту в основном продавались базовые масла, мазут топочный малосернистый, хлопчатобумажная пряжа и сухой экстракт солодкового корня.

В ходе второй недели июля на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 37,334 миллиона долларов.

Больше всего за иностранную валюту во второй неделе июля продавались автомобильный бензин, сжиженный газ и нефтяной дорожный битум, гладко-окрашенные и жаккардовые махровые изделия, джинсовая ткань и хлопчатобумажная пряжа.

На третьей неделе июля на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 1,659 миллиона долларов, где больше всего продавался полипропилен, жаккардовые махровые изделия, а также хлопчатобумажная пряжа.

На бирже была продана продукция на сумму более 11,506 миллиона долларов в ходе четвертой недели июля.

Во время вышеупомянутой недели больше всего за иностранную валюту продавался полипропилен, полиэтилен высокой плотности, автобензин марки ECO-93, крашеные махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа.

Также, в период с 27 июля по 3 августа июля на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 40,113 миллиона долларов.

Тут, больше всего продалось дизельное топливо, нефтяной кокс, полипропилен, полиэтилен высокой плотности, а также хлопчатобумажная пряжа.

Напомним, что в июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок в иностранной валюте на более чем 73,369 тысячи долларов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей