...

В Сумгайытский химический промышленный парк будут вложены дополнительные инвестиции

Финансы Материалы 27 августа 2020 13:27 (UTC +04:00)
В Сумгайытский химический промышленный парк будут вложены дополнительные инвестиции

БАКУ /Trend/ - С момента основания по сегодняшний день резиденты инвестировали в Сумгайытский химический промышленный парк около 2,9 миллиарда долларов, сообщает Trend со ссылкой на заявление директора ООО ”Сумгайытский химический парк" Назима Талыбова представителям СМИ.

По словам Талыбова, на следующем этапе ожидается еще более 245 миллиона долларов инвестиций в промышленный парк.

Он также отметил, что продукция, производимая резидентами Сумгайытского химического промышленного парка, вывозится не только на внутренний рынок, но и экспортируется в ряд стран.

В целом, в промышленном парке реализовано продукции на сумму более 1,9 миллиарда манатов, из которых около 32 процента - экспортировано.

Директор подчеркнул, что Сумгайытский химический промышленный парк - крупнейший промышленный парк на Южном Кавказе и в настоящее время имеет 23 резидента.

Директор ООО "Azertexnolayn" Тофик Мамедов отметил, что недавно на предприятии, по заказу России, началось производство еще одного продукта - чугунных литых решеток, используемых на автомобильных дорогах.

В настоящее время в промышленном парке ООО ”Азертехнолайн", наряду с заводом технического оборудования, функционируют еще два предприятия - заводы стальных труб и полиэтиленовых изделий. На этих заводах на основе передовых технологий производятся стальные трубы различного диаметра, гидравлическое оборудование высокого давления, полиэтиленовые трубы различного диаметра и назначения. На предприятиях до сих пор произведено продукции на сумму более 383 миллионов манатов и экспортировано на сумму 95 миллионов манатов.

(Автор: Эльдар Джанашвили.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей