...

Обнародована сумма валютных сделок, заключенных на бирже Туркменистана в августе

Финансы Материалы 1 сентября 2020 14:41 (UTC +04:00)
Обнародована сумма валютных сделок, заключенных на бирже Туркменистана в августе

БАКУ /Trend/ - В августе месяце, в ходе торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана, было зарегистрировано сделок в иностранной валюте на сумму 48,588 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на биржу.

Отметим, что в течении первой недели августа на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму более 20 миллиона долларов.

Так, на первой неделе августа за иностранную валюту в основном продавались хлопчатобумажная пряжа, полипропилен, осветительный керосин и дизельное топливо.

В ходе второй недели августа на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 19,693 миллиона долларов.

Больше всего за иностранную валюту во второй неделе августа продавались авиационный керосин, гидроочищенное дизельное топливо, полиэтилен высокой плотности, джинсовая ткань и хлопчатобумажная пряжа.

На третьей неделе августа на бирже было зарегистрировано сделок за иностранную валюту на сумму 4,895 миллиона долларов, где больше всего продавался нефтяной битум, дизельное топливо, полиэтилен высокой плотности, махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа.

На бирже была реализована различная продукция на сумму около четырех миллионов долларов в ходе четвертой недели августа.

В течении вышеупомянутой недели больше всего за иностранную валюту продавался авиационный керосин, гидроочищенное дизельное топливо, полиэтилен высокой плотности, гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия, хлопчатобумажная ткань и пряжа.

Отметим, что в июле месяце на бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок в иностранной валюте на сумму 142,310 миллиона долларов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей