...

Банк ВТБ в Азербайджане позволяет выплачивать основной долг после завершения инвестиционной фазы

Финансы Материалы 25 сентября 2020 14:05 (UTC +04:00)
Банк ВТБ в Азербайджане позволяет выплачивать основной долг после завершения инвестиционной фазы

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ в Азербайджане совместно с фондом развития предпринимательства приступил к льготному кредитованию бизнеса, сообщили Trend в банке.

По информации банка, на начальном этапе со стороны фонда банку был выделен лимит в размере пяти миллионов манатов. Кредит по линии Фонда развития предпринимательства выдается по льготной ставке — пять процентов годовых на финансирование инвестиционных проектов. Также клиентам предоставляется возможность обновить действующее оборудование на предприятии, используя данную кредитную линию. Кредиты выдаются на срок до 10 лет. Кроме того, для кредита на инвестиционные цели предусмотрен льготный период и в первую половину срока заемщик оплачивает только начисленные проценты.

В ведомстве подчеркнули, что предоставление льготных кредитов позволит предпринимателям снизить платежную нагрузку, нацелиться на развитие бизнеса и только после завершения инвестиционной фазы приступить к выплате основного долга. Кредитование в рамках этой программы будет способствовать наращиванию кредитного портфеля банка. Кроме того, это позволит расширить список секторов экономики, в которых банк предоставляет услуги.

В банке добавили, что сотрудничество с фондом предоставило им возможность дополнить свою линейку услуг и тем самым предложить клиентам новые возможности. Было отмечено, что данные средства будут направлены на финансирование проектов в приоритетных отраслях экономики, в частности на развитие ненефтяного сектора и инновационных технологий.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей