...

Объем операций посредством дебетовых карт в Азербайджане за год вырос более чем на 30 %

Финансы Материалы 28 сентября 2020 18:01 (UTC +04:00)
Объем операций посредством дебетовых карт в Азербайджане за год вырос более чем на 30 %

БАКУ /Trend/ - По дебетовым картам, находящимся в обращении в Азербайджане, в сентябре этого года было проведено операций на сумму 2,3 миллиарда манатов, сообщает Trend со ссылкой на данные Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

По данным банка, объем операций по сравнению с прошлым месяцем сократился на 8,9 процента, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 31,4 процента.

В сентябре объем операций с дебетовыми картами в банкоматах по стране составил 1,6 миллиарда, 281 миллионов манатов были осуществлены через POS-терминалы, а 286 миллионов манатов попали на долю операций электронной торговли.

Сообщается, что объем операций внутри страны составил 2,2 миллиарда манатов, что отображает рост на 35,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ЦБА, за отчетный период дебетовыми картами за пределами страны были проведены операции на сумму 109 миллионов манатов, что по сравнению с тем же периодом прошлого года показывает спад на 21 процент.

Отметим, что на начало сентября текущего года в Азербайджане было 7,74 миллиона дебетовых карт, что на 20,3 процента больше по сравнению с годом ранее.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей