...

В Нахчыванской АР вырос объем сельхозкредитования

Финансы Материалы 1 октября 2020 11:26 (UTC +04:00)
В Нахчыванской АР вырос объем сельхозкредитования

БАКУ /Trend/ - В Нахчыванской Автономной Республике (НАР), наряду с субсидиями, предоставляемыми государством производителям продукции, в целях дополнительной поддержки предпринимательства в январе-августе текущего года хозяйствующим субъектам было предоставлено кредитов на сумму 8,174 миллиона манатов, что на 8,5 процента больше показателя января-августа 2019 года.

Об этом сообщает Trend в четверг со ссылкой на Комитет по статистике НАР.

В январе-августе 2020 года в НАР было произведено сельскохозяйственной продукции на 3,6 процента больше, чем годом ранее, на сумму 323,769 миллиона манатов.

«Устойчивое развитие аграрной сферы в Нахчыванской АР создает широкие возможности для расширения местного производства, обеспечения продовольственной безопасности и эффективной занятости», - сказали в комитете.

Распоряжением Президента Азербайджана от 23 апреля 2020 года "О дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей поливной водой в Нахчыванской Автономной Республике и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде" Кабинету министров Нахчыванской Автономной Республики были выделены средства в размере одного миллиона манатов.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей