...

Туркменистан вносит изменения в структуру банка Halkbank

Финансы Материалы 10 октября 2020 14:22 (UTC +04:00)
Туркменистан вносит изменения в структуру банка Halkbank

БАКУ /Trend/ - Государственный коммерческий банк Туркменистана Halkbank будет преобразован в Акционерно-коммерческий банк с организационно-правовой формой акционерного общества открытого типа.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что согласно постановлению, изменить организационно-правовую форму банка предписано министерству финансов и экономики, а также Центральному банку страны.

Также, согласно документу, министерству финансов и экономики и Центральному банку поручено совместно с министерством юстиции в течение месяца подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из вышеупомянутого постановления.

Отметим, что ранее Halkbank внедрил новую цифровую услугу «Халкбанк терминал».

«Халкбанк терминал» является мобильным приложением, которое облегчает услугу безналичных платежей и позволяет принимать оплату за товары и услуги, отменять операции и совершать возврат средств, а также просматривать историю платежей и многое другое.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей