...

В Азербайджане уменьшилась общая стоимость платных услуг -Госкомстат

Финансы Материалы 19 октября 2020 14:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане уменьшилась общая стоимость платных услуг -Госкомстат

БАКУ/Trend/ - В январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы от платных услуг населению Азербайджана снизились на 25,7 процента по сравнению с показателем января-сентября 2019 года и составили 4,93 миллиарда манатов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на комитет по статистике Азербайджана.

По данным, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в результате ограничений на поездки граждан между районами и городами страны, в марте, апреле, мае, июне, июле и августе текущего года наблюдались серьезные сокращения пассажирских перевозок.

«В январе-сентябре 2020 года перевозчики обслужили 931,7 миллиона пассажиров. 92,1 процента пассажиров перевозились автомобильным транспортом, 7,7 процента - метро, а остальные - другими видами транспорта», - отмечается в Госкомстате.

«Юридическими лицами населению оказано услуг на сумму 3,37 миллиарда манатов, что составляет 75,8 процента от общей стоимости услуг», - отмечается в информации.

Согласно сообщению, общая стоимость платных услуг государственных предприятий за первые девять месяцев 2020 года составила 1,14 миллиарда манатов, частными структурами - на сумму 3,79 миллиарда манатов.

«В январе-сентябре текущего года каждый гражданин страны в среднем пользовался различными платными услугами на сумму 495,1 маната или на 169,1 маната в номинальном выражении меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года», - сообщается в Госкомстате.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей