...

Беларусь назвала объем денежных переводов из Туркменистана

Финансы Материалы 25 января 2021 12:05 (UTC +04:00)
Беларусь назвала объем денежных переводов из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Объем денежных переводов из Туркменистана в Беларусь по итогам 2020 года превысил 17 миллионов долларов, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что в целом за 2020 год в Беларусь поступило переводов из-за границы на общую сумму 319,950 миллиона долларов.

Больше всего переводов за прошлый год поступило из России — 100,165 миллиона долларов. Далее следуют США (48,44 миллиона долларов) и Туркменистан (17,757 миллиона долларов).

Отмечается, что учитываются переводы, сделанные через международные системы денежных переводов Western Union, Money Gram и другие системы.

Напомним, что ранее Туркменистан и Беларусь рассмотрели возможности увеличения товарооборота в условиях пандемии COVID-19. Была представлена актуальная информация о развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества, возникших барьерах и принимаемых мерах поддержки предприятий и стимулирования бизнес-контактов.

Напомним, что Туркменистан и Беларусь сотрудничают в ряде сфер. В частности, осуществляются импортно-экспортные операции между странами, в частности в рамках Евразийской экономической комиссии.

Также страны сотрудничают в транспортной сфере. Отметим, что авиакомпания "Белавиа" Беларуси, ранее приостановившая рейсы в Туркменистан из-за пандемии, сообщила, что готова в любой момент возобновить выполнение рейсов по маршруту Минск-Ашхабад-Минск и подтвердила свою готовность коллегам из Туркменистана.

Так, авиасообщение будет восстановлено сразу после получения разрешения от авиационных властей Туркменистана.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей