...

Азербайджанская "Xalq Sığorta" заявила об увеличении страховых сборов в 2020 году

Финансы Материалы 11 марта 2021 17:44 (UTC +04:00)
Азербайджанская "Xalq Sığorta" заявила об увеличении страховых сборов в 2020 году

БАКУ /Trend/ - В течение 2020 года страховой компанией “Xalq Sığorta” был обеспечен страховой сбор в объёме 31,2 миллиона манатов.

Как сообщил Trend старший специалист отдела продаж и маркетинга "Xalq Sığorta" Латиф Зейналлы, по сравнению с 2019 годом в прошлом году наблюдалась тенденция роста сборов на 10 процентов, а увеличение только по автострахованию составило порядка 18 процентов.

По словам собеседника, общие выплаты компании в течение 2020 года составили 16,6 миллиона манатов, и на их покрытие было направлено более 20 процентов сборов по автострахованию. В целом же, страховые выплаты по автострахованию составили около двух процентов от общего сбора. Исходя из этих показателей, можно заключить, что 2020 год для “Xalq Sığorta” завершился успешно.

Также Латиф Зейналлы отметил, что одним из важнейших вопросов в стратегии “Xalq Sığorta” является предоставление льготных программ для некоторых сфер, в частности для работников образования и здравоохранения. Так, “Xalq Sığorta” предлагает клиентам страховые пакеты “КАСКО Стандарт” и “Партнер КАСКО” по страхованию автомобилей. По продукту “Партнер КАСКО” работники в сфере образования и здравоохранения могут получить полное страховое покрытие, оплатив страховую премию в размере двух процентов от рыночной стоимости автомобиля. Существует также возможность частичной оплаты взносов по обоим страховым пакетам.

Относительно автоматизации процессов в “Xalq Sığorta”, было отмечено, что в связи с пандемией коронавируса предоставление дистанционных услуг во многих сферах стало приоритетом. Внедрение в компанию автоматизации по ряду видов страхования позволило гражданам без ограничений получать страховые услуги в онлайн-форме.

«Компания в период своей деятельности постоянно проводила ряд просветительских мероприятий для формирования страховой культуры в Азербайджане и впредь будет расширять свои усилия в этом направлении. Ярким примером этого является организация презентаций по страховому делу в ряде учебных заведений и реализация практических программ по воспитанию молодых страховщиков. В 2021 году мы считаем приоритетом более интенсивное осуществление этой деятельности и инновационный подход к нашим продуктам и услугам», – подытожил Латиф Зейналлы.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей