...

В Азербайджане незначительно выросло число наемных работников

Финансы Материалы 17 мая 2021 14:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане незначительно выросло число наемных работников

БАКУ /Trend/ - На первое апреля 2021 года число наемных работников в Азербайджане выросло на 33 600, или на два процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчет Госкомстата, общее число наемных работников достигло 1,68 миллиона, из которых 915 300 человек работали в государственном секторе экономики, а 764 400 - в частном секторе.

Из общего числа наемных работников 19,7 процента были задействованы в сфере образования, 18,5 процента - в торговле и ремонте транспортных средств, 12,9 процента - в промышленности, 8,3 процента - в здравоохранении и оказании социальных услуг населению, 7,2 процента - в строительстве, 6,7 процента - в сфере государственного управления, обороны и социального обеспечения, 4,5 процента - в области транспорта и складирования, 3,4 процента - в сельском и лесном хозяйстве, а также в рыболовстве, 3,4 процента - в сфере профессиональной и научно-технической деятельности, 1,7 процента - в финансах и страховой деятельности, а 13,7 процента - в прочих сферах экономики.

По предварительным данным, в январе - марте среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников сократилась на 4,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 713,2 маната. В то же время по этому показателю был зафиксирован рост в горнодобывающей промышленности, финансовой, страховой, профессиональной, научно-технической сферах, в секторе информации и связи, а также в области транспорта и складирования.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей