...

Рынок добровольного страхования средств ж/д транспорта в Азербайджане за год вырос

Финансы Материалы 13 августа 2021 17:06 (UTC +04:00)
Рынок добровольного страхования средств ж/д транспорта в Азербайджане за год вырос

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане объем сборов по добровольному страхованию средств железнодорожного транспорта за год увеличился на 20 процентов.

Об этом в пятницу сообщает Trend со ссылкой на отчетные данные Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

По данным ЦБА, являющегося регулятором местного страхового рынка, сборы по этому сегменту в первом полугодии превысили 43 тысячи манатов против показателя в 36,1 тысячи манатов к началу июля 2020 года.

Удельный вес указанного вида в совокупных сборах по добровольному имущественному страхованию составляет 0,06 процента.

Страховые выплаты по добровольному страхованию средств железнодорожного транспорта в отчетном периоде практически были равны нулю. Аналогичный показатель был зафиксирован и годом ранее.

Договор страхования средств железнодорожного транспорта – это защита от широкого спектра страховых событий, таких как крушение, хищение, авария, пожар или взрыв. При заключении договора страхования осуществляется выбор наиболее оптимальных условий защиты от событий, которые могут повлечь нарушение финансовой стабильности страхователя.

Напомним, что в целом страховые компании Азербайджана собрали за первые шесть месяцев текущего года страховых премий на сумму свыше 452 миллиона манатов, а выплатили – 248 миллионов манатов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей