...

Узбекский банк выпустит облигации в рублях

Финансы Материалы 30 сентября 2021 12:38 (UTC +04:00)
Узбекский банк выпустит облигации в рублях

БАКУ/Trend/- Российские ПАО «Совкомбанк», АО «Газпромбанк», АО «Россельхозбанк» и АО «Азия-Инвест Банк» выступят организаторами первого выпуска облигаций в российских рублях АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана» (Узнацбанк), сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Соответствующее соглашение было подписано банками в рамках форума «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ», который проходит 29-30 сентября в Ташкенте.

Совкомбанк один из лидеров в организации облигационных займов в России. В 2020 банк организовал 112 размещений (без учета пяти собственных выпусков), что является лучшим показателем на российском рынке.

Газпромбанк – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам.

Россельхозбанк, это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России.

Банк был создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий России.

В 1996 году на территории России учрежден первый совместный узбекско-российский банк – Акционерный коммерческий банк «Азия-Инвест Банк» в соответствии с межправительственным Соглашением между Россией и Узбекистаном в целях дальнейшего развития прогрессивных форм использования национальных капиталов в финансово-банковской сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей