...

Узбекнефтегаз впервые получил от Fitch международный рейтинг BB-

Финансы Материалы 30 сентября 2021 16:06 (UTC +04:00)
Узбекнефтегаз впервые получил от Fitch международный рейтинг BB-

БАКУ/Trend/-АО Узбекнефтегаз впервые в истории получил рейтинг «Fitch Ratings» на уровне «BB-» с прогнозом «стабильный», сообщает Trend со ссылкой на Fitch Ratings.

В феврале 2021 года АО «Узбекнефтегаз» начата работа по получению международного кредитного рейтинга от рейтинговых агентств для постепенного выхода на международный рынок.

При этом 10 августа 2021 года проведена рейтинговая встреча между руководством АО «Узбекнефтегаз» и аналитиками «Fitch Ratings» для оценки кредитоспособности самой компании.

В результате презентации и на основе данных о кредитоспособности АО «Узбекнефтегаз», комитетом «Fitch Ratings» присвоен рейтинг (BB-) на уровне суверенного рейтинга Узбекистана (ВВ-/Стабильный).

Рейтинг BB - означает, что существует возможность развития кредитных рисков, однако компания может выполнить свои финансовые обязательства перед инвесторами и кредиторами. При этом компания является инвестиционной.

Помимо этого, АО «Узбекнефтегаз» является первой компанией, получившей международный корпоративный рейтинг на уровне суверенного в Узбекистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей