...

Национальный депозитарный центр Азербайджана произвел выплаты по гособлигациям

Финансы Материалы 23 января 2023 11:57 (UTC +04:00)
Национальный депозитарный центр Азербайджана произвел выплаты по гособлигациям
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Национальный депозитарный центр (НДЦ) Азербайджана в качестве платежного агента осуществил купонные выплаты.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на НДЦ, купонные выплаты осуществлены по облигациям Министерства финансов Азербайджана.

Согласно информации, произведены купонные выплаты на сумму 5 027 500 манатов.

Отметим, что в 2022 году в Национальном депозитарном центре (НДЦ) для инвесторов было открыто 2 113 новых счетов, а их общее количество достигло 119 623 (2 064 из новых счетов принадлежали инвесторам-резидентам и 49 - нерезидентам).

В частности, 1 908 из новых счетов резидентов принадлежали физическим лицам, а 156 - юридическим, из новых счетов нерезидентов 44 принадлежали физическим, 5 - юридическим лицам.

Напомним, что Национальный депозитарный центр - это государственная организация, являющаяся составной частью национальной депозитарной системы. Ее целью является организация и координация работы депозитарной системы, которая хранит ценные бумаги на территории Азербайджанской Республики, регистрирует имущественные и иные права на них, а также осуществляет операции, связанные с ценными бумагами.

Тэги:
Лента

Лента новостей