...

Азербайджан примет участие на заседании РСС по вопросам информационных технологий

ИКТ Материалы 25 сентября 2007 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " С.Бабаева/ Делегация ПО Aztelekom Министерства связи и информационных технологий Азербайджана примет участие в третьем заседании Рабочей группы по вопросам информационных технологий паспортно-визовых документов нового поколения Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при Региональном Содружестве в области связи ((РГВУ ПВД НП). Об этом сообщили во вторник в Минсвязи.

Заседание пройдет 11 - 12 октября в Кишиневе (Молдова). В нем планируется участие представителей администраций связи и национальных государственных органов управления, задействованных в создании и развитии паспортно-визовых документов нового поколения из стран участников РСС, а также представителей Исполкома СНГ, Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Участники ознакомятся с опытом Молдовы в области внедрения паспортов нового типа, которые будут содержать биометрические данные владельца, в соответствии с требованиями ICAO Doc 9303. Будут представлены предложения Российской Федерации в области технологических, полиграфических, специальных решений и правовых аспектах введения в государствах- участниках СНГ паспортно-визовых документов нового поколения.

На встрече также будет обсужден проект Соглашения о сотрудничестве в создании государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения при формировании и реализации проектов и программ, содержащих работы по введению в государствах - участниках СНГ паспортно-визовых документов нового поколения, и дальнейшем их развитии и использовании. Предложения, касающиеся положений и работ по сотрудничеству в области создания информационных систем паспортно-визовых документов нового поколения для внесения в Стратегию сотрудничества государств-участников СНГ в сфере информатизации до 2010 года и план действий по ее реализации.

Лента

Лента новостей