...

Министр: В экономике Азербайджана следует расширить присутствие высоких технологий

ИКТ Материалы 26 сентября 2007 11:22 (UTC +04:00)
Министр: В экономике Азербайджана следует расширить присутствие высоких технологий

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Расширение присутствия в азербайджанской экономике высоких технологий и уменьшение зависимости от природных ресурсов является важной задачей, сказал в среду в Баку на открытии первой международной конференции "Материальные и информационные науки в сфере высоких технологий" министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

"Одним из важных шагов на пути такого расширения - реализация проекта создания региональных инновационных зон", - сказал министр.

В рамках региональных инновационных зон предусматривается создание научно-исследовательских предприятий, которые будут иметь специальные льготы. Предприятия будут исследовать эффективное производство инновационных продуктов и услуг.

"Надеюсь, что работа конференции будет важна не только для Азербайджана, но и для всего региона", - сказал министр.

Работа конференции завершится 29 сентября. Организаторами мероприятия выступает министерство связи Азербайджана совместно с Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) при содействии Японских обществ физики. На конференции с докладами выступают ученые Японии, Азербайджана, Германии, Саудовской Аравии.

Официальный язык конференции - английский.

Лента

Лента новостей