...

До конца года будут внесены поправки в закон "О почтовой связи" Азербайджана

ИКТ Материалы 9 октября 2007 17:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ До конца с.г. закон "О почтовой связи" будет изменен в соответствии с проектом "Развитие финансовых услуг", реализуемым совместно с Всемирным банком. Об этом сказал во вторник глава почтового сектора Министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов.

Проект нацелен на модернизацию почтовой сети. Представитель министерства сказал, что велика вероятность утверждения нового законопроекта в ходе осенней сессии парламента.

Предложения по внесению изменений и дополнений в законопроект "О почтовой сети" подготовлены Минсвязи совместно с Национальным банком Азербайджана. Изменения и дополнения включают в оказание ГП Azerpocht банковских и финансовых услуг, за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов.

Проект "Развитие финансовых услуг" предусматривает оказание финансовых услуг в почтовой сети Азербайджана. Он реализуется в рамках двух государственных программ - госпрограммы по развитию системы связи и информационных технологий в Азербайджане ("Электронный Азербайджан") на 2005-2008 годы и госпрограммы по развитию национальной платежной системы (2005-2007 годы).

Подписание кредитного соглашения с ВБ состоялось 24 мая 2005 года. Общая стоимость проекта составляет $17,5 млн. Кредит в $12,25 млн. выделяет ВБ, остальная часть приходится на долю правительства Азербайджана ($1 млн. Национальный Банк и $6 млн. Министерство связи и информационных технологий Азербайджана).

Лента

Лента новостей