...

Вооруженное ограбление почтового филиала изменит взгляд руководства "Азерпочта" на систему безопасности

ИКТ Материалы 16 октября 2007 14:37 (UTC +04:00)
Вооруженное ограбление почтового филиала изменит взгляд руководства "Азерпочта" на систему безопасности

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Вооруженное ограбление, приведшее к смерти двух сотрудников почтового филиала госпредприятия "Azerpocht" ("Азерпочта") в Гяндже в понедельник, изменит взгляд руководства на систему обеспечения безопасности почтовых объектов, сообщил во вторник заместитель директора по финансовым вопросам Azerpocht Гасанали Гядимов.

В результате ограбления, нападавшие убили двух сотрудников почтового отделения (кассира Бахтияра Байрамова, 1951 года рождения и сторожа Самандара Самандарова, 1939 года рождения), забрали из кассы около 37 тыс. манатов и скрылись с места преступления.

Гядимов сообщил, что накануне ограбления деньги, собранные почтовым отделением с населения, не развозились в банк из-за того, что предыдущие дни были нерабочими в связи с праздником Рамазан.

"По всем признакам - это запланированное ограбление. Грабители, наверняка, знали, что деньги все еще находятся в филиале", - сказал замдиректора ГП.

По словам Гядимова, на место происшествия выехал замдиректора по почтовым вопросам Azerpocht Сюбхан Кязимов для получения расширенной информации по делу.

"После завершения расследования, несомненно, будут предприняты меры во избежание подобных случаев в будущем. Охрана [почтовых отделений] будет укреплена", - сказал Гядимов.

Гянджа расположена в 365 километрах западнее Баку.

Как сообщил во вторник главный следователь Прокуратуры Гянджи Алзиман Бадалов, по первоначальной версии налет был совершен несколькими людьми.

"Есть свидетели, подтверждающие это. В ходе осмотра места происшествия обнаружены два пистолета марки "Макаров" и пули. Продолжаются следственные мероприятия", - сказал Бадалов.

В состав структуры ГП Azerpocht входят 59 почтамтов, 2 почтовых предприятия, 2 дочерних предприятия и 8 связных узлов. Охватывая все населенные пункты Азербайджана, ГП имеет более 1300 почтовых отделов.

Лента

Лента новостей