...

Мобильный телефон VIERA: он же Foma P905iTV

ИКТ Материалы 5 ноября 2007 17:35 (UTC +04:00)
Мобильный телефон VIERA: он же Foma P905iTV

У японского оператора NTT DoCoMo есть мобильные телефоны, которые специально предназначены для просмотра телевизионных передач, т.е. имеется не просто поддержка возможности принимать ТВ сигналы, а еще, и добавлена возможность максимального удобства и качества при просмотре с таких компактных устройств. Одним из таких телефонов в представленной новой 905i серии, является модель Foma P905iTV производства компании Panasonic, передает Mobile .

Данный телефон выполнен в форм-факторе "слайдер" и в сложенном состоянии больше напоминает экран телевизора. Впрочем, не только внешний вид P905iTV роднит его с обычными телевизионными приемниками: у него имеется в наличии самый большой для рынка Японии широкоформатный ЖК-дисплей размером 3,5-дюйма, фирменные ТВ-технологии VIERA и мобильная версия процессора "Mobile PEAKS", чья "взрослая" версия применяется в больших телевизорах. Следуя правилу удобства при просмотре с мобильного телефона ТВ передач, производитель включил в поставку стерео колонки, которые одновременно служат и подставкой.

Принимаемые ТВ программы P905iTV может записывать на встроенную память (около 1 Гб) или на micro SDHC карты памяти с качеством 30 кадров/сек., которые можно впоследствии просмотреть и использовать функцию замедленного воспроизведения. Следует отметить, что специальные ТВ-модели оператора несколько отличаются от базовой функциональности всей серии, поэтому в P905iTV отсутствует поддержка работа в GSM сетях, нет GPS навигации и биометрической аутентификации, а из просмотра электронных документов доступен лишь формат *.PDF. А из дополнительных возможностей имеется поддержка безпроводной технологии Bluetooth.

Краткие технические характеристики Foma P905iTV:

Размеры: 113х53х17,7 мм

Вес: 135 гр.

Продолжительность работы в режиме ожидания: 670 часов

Продолжительность работы при разговоре: 195 минут

Продолжительность работы при видео звонках: около 130 минут

Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 65 часов (WMA файлы) / 80 часов (SD Audio)

Основной дисплей: 3,5-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов

Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти

Основная камера: 2 МП (эффективных - 1,9 МП), CMOS с автофокусом

Лента

Лента новостей