...

LG представляет 24-дюймовый монитор для работы с графикой и видео

ИКТ Материалы 6 ноября 2007 15:44 (UTC +04:00)
LG представляет 24-дюймовый монитор для работы с графикой и видео

Компания LG Electronics объявила о выпуске нового широкоформатного монитора, предназначенного для использования в сфере обработки графики, дизайна и просмотра видео в формате Full HD, передает Toplist . Как отмечается в распространенном компанией пресс-релизе, в профессиональном мониторе L245WP используется матрица MVA, позволяющая отображать картинку под углом 178 градусов без потери качества, а также обладающая хорошей цветопередачей, что особенно важно при работе с графикой, фотографиями и в полиграфии.

Благодаря высокому разрешению WUXGA (1920x1200), монитор позволяет с комфортом работать как со статичным изображением, так и с динамично изменяющимся видеорядом при просмотре фильмов в формате Full HD или насыщенных действиями игр. Режим PIP (Picture-in-Picture) обеспечивает одновременную работу с компьютерным и телевизионным сигналом. Несомненным преимуществом является многофункциональная подставка, позволяющая изменять положение дисплея по высоте, в наклоне, поворачивать его из ландшафтного положения в портрет и вращать вокруг оси основания.

Новинка оборудована интерфейсом HDMI, способствующим более быстрому подключению периферийных устройств и позволяющим избежать потерь качества при одновременной передаче по одному кабелю видео- и аудиосигнала. C помощью двух разъемов USB 2.0 пользователи смогут каскадно подключать к источнику видеосигнала до 6 мониторов, а также использовать их для отображения фотоизображений с носителей USB Flash. Наличие разъемов для подключения наушников избавляет от необходимости тянуть кабель до звуковой карты компьютера.

В мониторе также используется технология "ez Zooming", позволяющая быстро изменять разрешение экрана простым нажатием одной клавиши, что является идеальным инструментом для отображения шрифтов или изображений небольших размеров, которые необходимо увеличить. К сожалению, о сроках поступления монитора в продажу, а также о его стоимости, информации от производителя пока не поступало.

Лента

Лента новостей