...

Оборот Azerpocht по системе почтовых денежных переводов STEFI составил около 2 млн. манатов в этом году

ИКТ Материалы 9 ноября 2007 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ ГП Azerpocht Министерства связи и информационных технологий Азербайджана осуществил с начала года почтовые денежные переводы по системе STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) с 6 странами на порядка 2 млн. манатов, сообщили в пятницу в ГП.

Из этой суммы 75 процентов операций реализовано с Россией. "Россия основной наш партнер и имеет большую долю не только в операциях по STEFI, но и по всему международному трафику денежных переводов Azerpocht", - сказали в госпредприятии.

В предприятии считают, что это можно объяснить большим количеством проживающих в Российской Федерации (РФ) азербайджанцев. По данным Конгресса азербайджанцев мира, в РФ проживают 3 млн. азербайджанцев.

После РФ по объему операций идут Украина, Беларусь и Казахстан.

Azerpocht сотрудничает по этой программе с четвертого квартала 2004 года с Россией, Беларусью, Украиной, Казахстаном; с 2005 года с Молдовой и Объединенными Арабскими Эмиратами. Заключено соглашение о реализации переводов с Узбекистаном и Таджикистаном, но реально они не могут быть внедрены из-за технических проблем в этих странах.

Переговоры ведутся с Эстонией, Ираном и Турцией для вхождения их в ряд

стран-партнеров Azerpocht.

Лента

Лента новостей