...

Азербайджан превратится в коридор потока информаций - президент Ильхам Алиев

ИКТ Материалы 21 ноября 2007 11:35 (UTC +04:00)
Азербайджан превратится в коридор потока информаций - президент Ильхам Алиев

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан в ближайшем будущем превратится в коридор потока информаций, каковым он сейчас является в сфере транспорта, говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева, зачитанном в среду на открытии в Баку 13-й международной выставки-конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" - BakuTel -2007.

Обращение Ильхама Алиева к участникам выставки зачитала глава гуманитарного отдела исполнительного аппарата президента Фатима Абдуллазаде.

По словам президента, приоритетной целью является развитие информационных технологий в Азербайджане.

"Мы верим, что наша стратегия, направленная на развитие человеческого потенциала в сфере IT, ускорит создание информационного общества в Азербайджане", - говорится в обращении президента.

Около 30 процентов участников BakuTel -2007 являются азербайджанскими компаниями.

Всего в этом году в BakuTel примут участие 142 компании из 25 стран мира, увеличивая площадь экспозиции на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. 27 процентов компаний, участвующих в выставке в этом году, впервые выходят на рынок.

В рамках выставки состоится конференция "Региональные инновационные зоны: проблемы и решения", которая направлена на ускорение процесса реализации проекта технопарка в Азербайджане.

Лента

Лента новостей