...

Азербайджан создаст для иностранных инвесторов условия для производства и экспорта программного обеспечения - министр(видео)

ИКТ Материалы 21 ноября 2007 15:54 (UTC +04:00)
Азербайджан создаст для иностранных инвесторов условия для производства и экспорта программного обеспечения -  министр(видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Модель развития IT рынка предполагает создание в Азербайджане возможностей иностранным компаниям для производства и экспорта программного обеспечения, сказал в среду министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

Правительство Азербайджана намерено создать "Региональную инновационную зону", своего рода технопарк для активизации рынка IT. К 2012 году при успешной реализации проекта доходы сектора IT составят $4 млрд.

По словам министра, для создания "Региональной инновационной зоны" подготовлен и представлен правительству пакет предложений.

"До конца года планируется представить парламенту законопроект. Если законопроект будет принят парламентом, то со второй части 2008 года с созданием специальных условий для развития этой сферы большие компании смогут вести в Азербайджане свой бизнес", - сказал Аббасов.

Лента

Лента новостей