...

DUO Atom – мобильник с датчиком гравитации и двумя SIM-картами

ИКТ Материалы 21 ноября 2007 15:55 (UTC +04:00)
DUO Atom – мобильник с датчиком гравитации и двумя SIM-картами

Компания WND Telecom, из под пера которой вышло немало интересных мобильных телефонов, представила новую модель мобильника под названием DUO Atom, передает Toplist . Первая информация об этом устройстве появилась еще в июне этого года. Главной его особенностью является наличие двух SIM-карт и двух сенсорных дисплеев - экрана и клавиатуры, которые меняют свою функциональность в зависимости от своего положения в пространстве за счет использования встроенного датчика гравитации, пишет Crave.cnet.com.

Это означает, что, когда вы переворачиваете телефон вверх ногами, экран превращается в сенсорную клавиатуру, а клавиатура в свою очередь - в экран. В момент переворота телефона на 180 градусов осуществляется переключение между двумя SIM-картами. При этом, каждая карта работает со своей "половинкой" телефона.

Среди остальных технических характеристик следует отметить наличие 3-мегапиксельной камеры с автофокусом, МР3-плеера и ТВ-выхода. Кроме того, телефон поддерживает стандарт GSM 900/1800/1900 МГц и обладает 128 мегабайтами собственной памяти, расширить которую можно за счет карт формата microSD. По сообщению Mobiset.ru, устройство оборудовано модулем Bluetooth 1.2 со стереопрофилем A2DP и портом USB 2.0. Габариты телефона составляют 109х48х14,5 мм. К сожалению, о стоимости DUO Atom информации пока не поступало.

Лента

Лента новостей