...

Приватизирована азербайджанская государственная доля в еще одном телекоммуникационном СП

ИКТ Материалы 17 января 2008 20:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend И.Халилова / Предприятие с ограниченной ответственностью "Азернет" приватизировала азербайджанскую государственную долю в размере 28 процентов в совместном предприятии Ultel (Ulduz Telekom), сказали в четверг в Госкомитете по управлению госимуществом. Сумма сделки не разглашается.

Со стороны государства учредителем СП выступало Бакинское производственное объединение телефонной связи, являющееся самым крупным оператором телефонной связи в городе Баку.

Согласно практике по продаже государственной доли в СП, в первую очередь сделка предлагается инвестору, выступающего соучредителем.

Компания "Азернет" осуществляет продажу, монтаж, ввод в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание телефонных станций, систем передачи, систем электропитания, различного оборудования доступа. Главнымы покупателями поставлямого на азербайджанский рынок оборудования являются государственные оперторы ПО "Азтелеком", ПО "Бакинская телефонная связь", Министерство внутренних дел, Бакинский метрополитен и другие.

СП Ultel cоздано в 1996 году.

Лента

Лента новостей