...

Cyber-shot W61S: 5 МП камерофон от Sony Ericsson

ИКТ Материалы 29 января 2008 13:41 (UTC +04:00)
Cyber-shot W61S: 5 МП камерофон от Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson обрадует абонентов японского оператора au KDDI появлением у него 5 МП камерофона из его серии мобильных фототелефонов Cyber-shot - W61S, сообщает Mobile . Данная модель, выполненная в форм-факторе "слайдер", примечательна тем, что в ней используется 5 МП CMOS матрица "Exmor", аналогичная технология (аналогово-цифрового преобразования) которой применяется в зеркальных фотокамерах "Sony ?".

Cyber-shot W61S имеет возможность работать в сетях CDMA 1 X WIN с поддержкой высокоскоростной технологии передачи данных EV-DO Rev.A, поддержка беспроводной технологии Bluetooth даст возможность освободиться владельцу этого телефона от лишних проводов. Наличие GPS навигации в W61S расширит фотографические возможности телефона: при съемке на фотоснимки записывается дополнительная информация с GPS приемника о том месте, где они были сделаны и при просмотре на компьютере с помощью ПО из комплекта, можно увидеть на карте место, где когда-то проходила фотосессия с участием W61S.

Фотографический и навигационный функционал не единственные, которыми может похвастаться новый Cyber-shot, кроме вышеперечисленного, он имеет большой широкоформатный 2,8-дюймовый TFT дисплей с VGA разрешением, который послужит в качестве экрана карманного телеприемника. Но те обладатели W61S, которым не хватает размера экрана, что бы поделиться визуальным содержимым телефона с окружающими, разработчики снабдили телефон видеовыходом.

Краткие технические характеристики Sony Ericsson W61S:

* Поддержка стандартов связи: CDMA1X WIN

* Размеры: 50х114х22 мм

* Вес: 149 гр.

* Дисплей: 2,8-дюймовый широкоформатный, разрешением 480х800 точек, отображающий более 262 тыс. цветов

* Поддержка карт памяти формата microSD

* Камера: 5.11 МП, CMOS

* Платежные, музыкальные и навигационные сервисы

Лента

Лента новостей