...

Азербайджан представил Всемирному почтовому союзу на одобрение проект по закупке автомашин

ИКТ Материалы 19 февраля 2008 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан представил Всемирному почтовому союзу (ВПС) проект по закупке автомашин для почтовых перевозок внутри страны, сообщили во вторник в министерстве связи и информационных технологий страны.

"Проект реализуется при содействии ВПС и он должен быть утвержден этой организацией", - сказали в министерстве.

Сегодня на балансе госпредприятия Azerpocht находятся около 15 автомашин, которые используются внутри страны для почтовых перевозок по маршрутам Баку-Гянжа-Баку, Баку-Габала-Баку, Баку-Горадиз-Баку, и вспомогательным маршрутам Гянджа-Газах-Гянджа, Габала-Балакен-Габала.

В министерстве отмечают, что большая часть автомашин, находящихся на базе ПО Azerpocht, устарела и закупка новых повысит эффективность перевозок, сократит время доставки почты.

По словам источника, первоначально планируется закупить пять автомашин, но в зависимости от их стоимости планы могут измениться.

При одобрении проекта, средства от ВПС для его осуществления поступят со счета специального фонда повышения качества почтовых услуг, созданного Всемирным почтовым союзом в 1999 году.

Стоимость проекта оценивается в $180 тыс., из них $50 тыс. приходятся на грантовую финансовую помощь Корейской почтовой администрации, остальная часть суммы - на Фонд и Минсвязи.

В Минсвязи прогнозируют, что машины можно будет закупить в первом квартале 2008 года.

Лента

Лента новостей