...

Почтовые отделения Баку и Сумгаита подключаются к магистральной сети AzDatacom

ИКТ Материалы 25 февраля 2008 17:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend С.Бабаева/ Почтовые отделения Баку и Сумгаита поэтапно будут подключены к магистральной сети передачи национальной информации - AzDatacom, сообщили в понедельник в ГП.

"Преимуществом подсоединения к AzDatacom является скоростная передача данных по сети ГП Azerpocht", - сказали в Госпредприятии.

К сети AzDatacom уже подключено более 70 почтовых отделений Баку и Сумгаита. Всего до конца года к сети будут подключены 116 почтовых отделений, 45 почтовых агентств и шесть почтовых филиалов.

На очередном этапе эти работы будут проведены в регионах Азербайджана.

Пропускная способность Бакинского кольца (включая Абшеронский район) магистральной сети AzDatacom составляет 10 Гб/с.

В ближайшее время будет сдано в эксплуатацию региональное кольцо сети пропускной способностью до 1 Гб/с с дальнейшим повышением мощности канала до 10 Гб/с.

ПроектAzDatacom реализуется программой технического содействия "Инициатива национального Электронного управления", реализуемого совместно министерством связи и информационных технологий и Пpогpаммой Развития ООH, и является одной из мер, входящих в госпрограмму по развитию связи и информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане ("Электронный Азербайджан") на 2004-2008 года.

Лента

Лента новостей