...

Азербайджан примет участие в почтовом заседании организации ECO

ИКТ Материалы 5 марта 2008 18:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджан примет участие в пятом заседании почтовых администраций Организации экономического сотрудничества, которое пройдет в середине года в Пакистане, сообщили в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Предыдущее заседание администраций почты стран-членов ECO прошло в октябре прошлого года в Баку. В ее работе кроме Азербайджана приняли участие представители только шести стран членов ECO (Пакистан, Турция, Иран, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан).

Точные сроки и повестка дня следующего заседания пока что не определена.

На предыдущей встрече был обсужден обзор достижений по развитию почтовых связей в регионе ECO, расширение роли частного сектора в развивающихся почтовых службах, почтовых финансовых услуг и систем управления затратами, сотрудничество по региональным учебным курсам и семинарам для почтовых служащих, разработка и внедрение информационно-коммуникационных технологий и электронных почтовых услуг, издание общих марок и проведение совместных филателистических выставок, пути расширения сотрудничества между странами-членами ECO и соответствующими международными почтовыми организациями, определение даты и места проведения следующего совещания.

Являясь региональной межправительственной организацией ECO включает в себя Афганистан, Азербайджан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турцию, Туркменистан и Узбекистан.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей