...

Azerpocht получил средства в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов

ИКТ Материалы 6 марта 2008 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend С.Бабаева/ Госпредприятие Azerpocht министерства связи и информационных технологий получило 3 млн. манатов в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана на 2004-2008 годы, сообщили в четверг в ГП.

"Эти средства направлены на улучшение почтовых услуг и будут потрачены на строительство новых почтовых отделений в регионах", - сказали в госпредприятии.

В организации сообщили, что пока не утвержден список объектов, которые планируется построить и восстановить за счет выделенных средств. В среднем строительство одного отделения обходится в 28 тыс. манатов.

В прошлом году в рамках госпрограммы ГП Azerpocht было выделено 1,5 млн. манатов, на которые построено 36 почтовых отделений из общих 53 объектов. Работы по строительству остальных отделений были осуществлены за счет внутренних средств Минсвязи.

ГП Azerpocht открыло в 2007 году 250 новых рабочих мест и 97 новых почтовых отделений. Организация создана в 1997 году на основании рекомендаций Всемирного Почтового Союза. В состав ГП входят 59 почтамтов, два почтовых предприятия, два дочерних предприятия и восемь связных узлов. Охватывая все населенные пункты страны, Azerpocht имеет более 1,3 тыс. почтовых отделений. Оно считается рентабельно работающим предприятием.

Лента

Лента новостей