...

Азербайджанский компьютерный завод может открыть представительство в Грузии

ИКТ Материалы 15 марта 2008 14:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend С.Бабаева/ Азербайджанский компьютерный завод KUR планирует открыть представительство в Грузии, сообщил глава предприятия Ризван Османов.

"Мы планируем продвигать нашу продукцию в зарубежные страны, в частности, в соседние, и рассматриваем вопрос открытия представительства в Грузии", - сказал он.

Компания планирует найти партнеров в Грузии, провести с ними переговоры по продвижению продукции KUR и открыть представительство.

Глава компании не назвал точные сроки открытия представительства, но не исключил, что это может произойти в течение 2008 года.

Наряду с этим, KUR планирует развить сеть пунктов продажи компании внутри Азербайджана, в частности в регионах страны. Для этого в этом году KUR намеревается открыть пункты в Лянкяране, Товузе, Габале, Геранбое, Билясуваре и Сальяне и с их помощью планирует увеличить объем продаж.

Производственная мощность предприятия позволяет производить 140 компьютеров в сутки.

В 2007 году KUR произвел около 12 тыс. компьютеров. В этом году будет произведено 3 тыс. компьютеров.

Завод "KUR" функционирует как совместное предприятие, 51 процент участия в котором принадлежит государству в лице министерства связи и информационных технологий, 36 процентов - местной SINAM и 13 процентов - частным лицам.

Лента

Лента новостей